Маховик поставок набирал обороты:
доставка промышленного оборудования на крупнейший в России завод по рециклингу пластиков идет полным ходом

17 февраля 2023

На строительную площадку строящегося в подмосковном Егорьевске завода компании «ЭкоЛайн-ВторПласт» уже доставлено 15% оборудования для рециклинга пластмасс. Продолжаются работы по монтажу инженерных сетей.

Одним из поставщиков технологического оборудования является отечественная компания «Атласмаш», выпускающая современное оборудование по переработке полимеров. Оно позволит производить высококачественную гранулу с низкими энерго- и ресурсозатратами и обеспечит бережное отношение к окружающей среде.  Получаемая гранула будет использоваться в новом цикле производства пленки, а также в строительных материалах и литьевых изделиях.

Идут переговоры с производителем и другого технологического оборудования – турецкой компанией Inan Plastik, также поставляющей высокопроизводительное оборудование для рециклинга пластиков.

На заводе будут функционировать четыре производственные линии по рециклингу полимеров: бутылочного ПЭТ; твердых пластиков (ПНД-флаконов и полипропиленовых контейнеров и емкостей); пленочных пластиков и пакетов; микса пленок и пакетов ПВД и ПНД. В августе планируется начать выпуск гранул и флексы, а также пластиковых мусорных контейнеров «Экопласт» с добавлением вторичной гранулы.

В настоящий момент продолжаются поставки инженерного оборудования. Генеральный директор ЭкоЛайн-Вторпласт Александр Свидовский комментирует: «Все работы идут в соответствии и даже частично с опережением утвержденного графика реализации проекта. Как и планировали, на строительной площадке были возведены здание административно-бытового комплекса, КПП, весовой, продолжается монтаж здания производственного корпуса. Сейчас идет монтаж внутренних инженерных сетей водоснабжения и канализации, электроснабжения, вентиляции, отопления, кондиционирования, системы пожаротушения. Ведутся отделочные работы».

Телефон
+7(800) 250-20-90
Напишите нам
Отправляя данные, вы даете согласие на обработку персональных данных
ЭкоЛайн-ВторПласт
Московская обл, г.о.Егорьевск, д.Поцелуево, д.53, ком.21, 140317
Меню
Закрыть