Широко шагая: на строящемся заводе по рециклингу пластиков компании ЭкоЛайн-ВторПласт уже выполнено 70% общестроительных работ

16 декабря 2022

Общий объем выполненных строительно-монтажных работ по возведению в Егорьевске Московской области завода компания ЭкоЛайн-ВторПласт по рециклингу пластиков, включая инжиниринг и строительные работы, составил 70%.
Продолжается монтаж металлоконструкций для производственного корпуса, заканчивается поставка металла на объект. Всего объект включает 3 000 т металла. Смонтировано 80% конструкций здания. Активно ведется устройство кровельного пирога. Продолжается прокладка внутренних и наружных инженерных сетей, закуплено вентиляционное оборудование. Возводятся внутренние перегородки, идет заливка междуэтажных перекрытий помещений. Закончено устройство полов производственных цехов и лестничных шахт. Закуплена котельная, блочная трансформаторная подстанция и две газопоршневые установки. До конца 2022 года будет произведено подключение к сетям энергоснабжения.
В административно-бытовом корпусе закончены работы по устройству внутренних инженерных сетей электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации. Закупаются финишные отделочные материалы.
На КПП закончен монтаж внутренних инженерных слаботочных систем и сетей электроснабжения, отопления, вентиляции. Начались отделочные работы. До конца года помещение КПП будет сдано.
Подрядчик продолжает прокладку наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации, устройство сети электроснабжения. Закончено устройство всех наружных железобетонных резервуаров.
Продолжается взаимодействие с поставщиком основного технологического оборудования, а также с зарубежными партнерами.
На строительную площадку интегрированного комплекса начались поставки технологического оборудования для переработки плёночных отходов, которых большинство в структуре ТКО. Для их переработки на заводе будет использоваться порядка 80% российского оборудования. Генеральный директор ЭкоЛайн-ВторПласт Александр Свидовский отмечает: «Мы уделяем большое внимание импортозамещению, которое развернулось на отечественном рынке как альтернатива импортным производственным решениям. ЭкоЛайн-ВторПласт сделал выбор в пользу отечественного предприятия с многолетним опытом производства высококачественного оборудования для рециклинга пластиковых отходов. Наша компания-поставщик неоднократно доказывала, что ее оборудование не уступает по эффективности мировым аналогам и позволяет производить высококачественный продукт с низкими энерго- и ресурсозатратами, бережно относясь к окружающей среде. Уверен, что несмотря на мировой экономический кризис, оборудование отечественной машиностроительной отрасли в ближайшем будущем составит высокую конкуренцию западным аналогам».
Пресс-служба ЭкоЛайн-ВторПласт
Киселева Валентина
+7 (981) 743-93-26, v.kiseleva@eco-vp.ru

 

*****

Завод по производству вторичных полимеров компании ЭкоЛайн-ВторПласт - первое перерабатывающее предприятие, реализуемое силами оператора по обращению с отходами Группой ЭкоЛайн и переработчиком – компанией «ВторПласт».
ООО «Втор-пласт» основано в 2012 году и на данный момент - это крупнейшее предприятие по переработке пластиковых отходов в Северо-Западном федеральном округе. Компания перерабатывает широкий спектр отходов пластика как индустриального характера, так и получаемого с КПО (комплексов по переработке отходов). Компания располагает широким парком оборудования, собственной лабораторией и высококвалифицированными специалистами. 

Телефон
+7(800) 250-20-90
Напишите нам
Отправляя данные, вы даете согласие на обработку персональных данных
ЭкоЛайн-ВторПласт
Московская обл, г.о.Егорьевск, д.Поцелуево, д.53, ком.21, 140317
Меню
Закрыть