Бриксуем!
Генеральный директор ЭкоЛайн-ВторПласт принял участие
в IV Международном Муниципальном Форуме стран БРИКС+

28 ноября 2022

24-26 ноября 2022 г., Санкт-Петербург, в IV Международном Муниципальном Форуме стран БРИКС+ принял участие генеральный директор ЭкоЛайн-ВторПласт Александр Свидовский. Всего в мероприятии участвовало 3,5 тыс. человек, среди которых были представители федеральных ведомств, деловых объединений, бизнеса, а также профильные эксперты и заинтересованные сообщества.


Александр Свидовский выступил с докладом «Переработка отходов – новый тренд инвестиций в России». В ходе выступления он затронул основные направления развития отрасли переработки в нашей стране: ее поддержку государством, негативные тенденции переработки в России, систему переработки отходов, этапы строительства ЭкоЛайн-ВторПластом завода по рециклингу пластиков – крупнейшего в РФ в настоящее время.

В докладе были приведены свежие данные из исследования Центра экологической политики и права при Йельском университете (Yale Center for Environmental Law and Policy), сделанные в 2022:

  • Лидер по переработке отходов – Южная Корея, чей процент переработки приближается к 70%.
  • Топ-10 стран, среди которых Австралия, Германия, Италия, Швеция, перерабатывают более 50% отходов.
  • Россия по этому показателю находится на 168 месте. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд: отрасль обращения с отходами в 2021 году стала самой быстрорастущей в РФ с показателем роста +35% за год, обогнав сельское хозяйство.

Ссылка на доклад для интересующихся https://disk.yandex.ru/d/cnHhLuiDDNdQsg

Телефон
+7(800) 250-20-90
Напишите нам
Отправляя данные, вы даете согласие на обработку персональных данных
ЭкоЛайн-ВторПласт
Московская обл, г.о.Егорьевск, д.Поцелуево, д.53, ком.21, 140317
Меню
Закрыть