Слушали-постановили:
Александр Свидовский, генеральный директор ЭкоЛайн-ВторПласт, принял участие в бизнес-сессии UPAKEXPO Business Forum

25 января 2023
На площадке UPAK SOLUTIONS А.Свидовский выступил с докладом «Тренды экологичной упаковки: взгляд переработчика». Какие тренды наметились в сфере развития технологий переработки пластиковых отходов? Это не только увеличение объёмов перерабатываемого сырья и получение из него качественной конечной продукции, но и расширение сферы применения сырья из вторичных пластиков, в т.ч. использование их в высокотехнологичных областях промышленности.
Утилизация и переработка пластика активно поддерживаются государством в виде инвестиций и законодательной базы. Согласно национальному проекту «Экономика замкнутого цикла» доля вторичного сырья в конечных изделиях должна увеличиваться, что актуально на фоне высоких цен на первичные полимеры. Рост интереса переработчиков к вторичным полимерам обусловлен их стремлением снизить себестоимость готовой продукции. Кроме того, применение вторичных полимеров сократит использование природного сырья.

Важная задача для участников рынка – достичь технологического уровня, который обеспечит стабильное качество продукции и ее соответствие наивысшему качеству (bottle to bottle), а также позволит получать вторичные пластики с заданными параметрами.

Увеличение объемов использования вторичных пластиков – это планомерный переход, который будет идти за счет внедрения на производствах новейших технологий и современного оборудования.
Телефон
+7(800) 250-20-90
Напишите нам
Отправляя данные, вы даете согласие на обработку персональных данных
ЭкоЛайн-ВторПласт
Московская обл, г.о.Егорьевск, д.Поцелуево, д.53, ком.21, 140317
Меню
Закрыть